Sunday, 19.11.2017

 

Veranstaltungen

2016-06-11
Haselünner Sommerschwimmfest
2016-05-28
Internationale Birkhahnschwimmfest
2016-03-06
Dalumer Nachwuchsschwimmfest
2016-02-27
Kreis kurze Strecken in Meppen

2016-01-16
26.Intern.Neujahrsschwimmen TV Meppen
2015-11-28
Kreismeisterschaften lange Strecke und 28. Emsländisches Spatzenschwimmen
2015-11-27
6. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen
2015-11-21
LSN Landesjahrgangsmeisterschaften Kurzbahn 2015
2015-11-19
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften
2015-11-14
Kinder- und Jugendmehrkampf (Haselünne)
2015-11-07
LSN Landes-Kurzbahnmeisterschaften offen 2015
2015-10-31
LSN DMSJ Landesentscheid 2015
2015-10-10
Bezirks - Kurzbahn - Meisterschaften 2015
2015-10-03
Bezirksentscheid DMSJ (07-06,05-04,03-02,01-00,99- 98)
2015-09-19
Schwimmfest SV Concordia Emsbüren Nachwuchs



2015-09-19
2. HerbstKurzbahn-Gala der SG Osnabrück



2015-07-11
Kreis-, Kreisjahrgangs- und Kreismastersmeisterschaften Sprint 2015
2015-07-04
LSN Landesmeisterschaften der Masters 2015

2015-06-20
Sommerschwimmfest Haselünner SV
2015-06-05
DM Masters Kurze Strecken
2015-06-02
Deutsche Jahrgangs-Meisterschaften 2015
2015-05-30
Birkhahnschwimmfest SC Twist
2015-05-15
NSV - Norddeutsche Meisterschaften mit JMK und SMK
2015-05-01
LSN Landesmeisterschaften offen 2015
2015-04-25
LSN Landesjahrgangsmeisterschaften 2015
2015-03-21
Bezirks JMK und SMK mit Bezirksm. Jugd E(02m/03w-07)in WardenburgSamstags-gruppe


2015-03-15
Nachwuchsschwimmfest DalumNachwuchs


2015-03-07
Bezirksmeisterschaften 50mB in Osnabrück1.-3. Nachwuchs, Masters


2015-02-21
Kreismeisterschaften kurze Strecke in Meppen1.-3. + Nachwuchs


2015-02-07
DMS 2. Bundesliga in Hamburg
2015-01-24
Landes lange Strecke (50m) in Osnabrück1. und 2. Mannschaft


2015-01-17
KMK / JMK / SMK HaselünneSamstagsgruppe


2015-01-10
Bezirksmeisterschaften lange Strecke in Delmenhorst1. und 2. Mannschaft

2015-01-03
Int.Neujahrsschwimmen Meppen1.-3. , Nachwuchs


2014-08-02
Masters WM ab AK 25
2014-07-05
Kreis Sprint in Twist Jg. 2006 und älter
2014-06-21
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin Jg. 00w/99m-1994; Top Platzierung
2014-06-21
Deutsche Masters kurze Strecke in Hannoverab AK 20
2014-06-14
Sommmerschwimmfest + Zelten in Haselünne Jg. 2006 und älter

2014-06-14
LVT Landesstützpunkt Osnabrück Landeskader und Anschlussschwimmer
2014-06-07
Pfingstschwimmfest Waspo Nordhorn Jg. 2005 und älter; Freibad 50m Bahn
2014-05-31
Fr.-So. Norddeutsche Meisterschaften incl. JMK+SMK in Magdeburg03-02w;03-01m Mehrkampf Top 50 200m Lagen; 00/99u.ä.; offen Pflichtz.
2014-05-24
Birkhahnschwimmfest Twist Jg.2007 und jünger W;Jg.2005 und älter

2014-05-24
LSN Masters kurze Strecke ab AK 20
2014-05-17
Landesjahrgangsmeisterschaft+JMK/SMK in Hannover Jg.2002w/2001m-2004; Pflichtzeiten
2014-05-10
Landes offen und Jahrgang (50m Bahn) in Braunschweig Jg.2001w/2000m-1995,offen; Pflichtzeiten

2014-05-03
DM offen TOP 100 Bestenliste
2014-04-06
Jungküken- und Kükenschwimmfest in Steinfurt Jg.2002-2008
2014-04-05
DSV Masters lange Strecke in Gera AK 20 und älter
2014-03-29
Bezirksmeisterschaften 50m Bahn in Osnabr. (Jg. 2007-1994, offen, Masters, Pflichtz.)
2014-03-22
Swim Fundays in Essen (50m Bahn-Quali DM) Nach Absprache
2014-03-15
Nettebadmeeting (50m Bahn) Jg. 2004 und älter
2014-03-15
Norddeutsche Mastersmeisterschaften in BerlinAK 20 und älter
2014-03-08
Jubiläumsschwimmfest Dalum in Twist Jg. 2006 und älter; Jg. 2007 u. jünger kgW
2014-02-22
Kreismeisterschaften kurze Strecke Jg. 2006 und älter, offen, Master

2014-02-01
DMS 2. Bundesliga Damen

2014-01-25
Bezirks lange Strecke in DelmenhorstJg. 2003-1995,offen; Pflichtzeiten


2014-01-19
Kreiskinder-, -jugend- und schwimmerischer Mehrkampf in Haselünne


2014-01-04
23. Neujahrsschwimmfestes TV Meppen
2013-11-30
Kreismeisterschaften lange Strecke und 26. Emsl. Spatzenschwimmen Haren
2013-11-02
DMSJ - Landesentscheid in Nettebad Osnabrück
2013-09-28
Bezirksentscheid DMSJ
2013-09-14
Kreismeisterschaften Sprint in Twist

2013-08-31
Schwimmfest SV Concordia Emsbüren
2013-06-15
Sommerschwimmfest Haselünner SV

2013-06-12
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin (?) Pflichtzeiten
2013-05-31
Norddeutsche Meisterschaften 2013 in Hannover
2013-05-25
Birkhahnschwimmfest SC Twist

2013-04-25
Deutsche Meisterschaften in Berlinoffen TOP 100
2013-04-20
Landesjahrgangsmeisterschaften inc. JMK/SMK in Braunschweig
2013-04-06
Landesmeisterschaften offene Klasse in Stadionbad Hannover
2013-03-16
Norddeutsche Masters-Meisterschaften 2013 in Braunschweig
2013-03-09
Boßeln des TV Meppen
2013-03-04
Jahreshauptversammlung TV Meppen
2013-03-02
Bezirks-, Bezirksjahrgangs- und Bezirksmastersmeisterschaftenin Osnabrück Pflichtzeiten

2013-02-24
Nachwuchsschwimmfest SV Wasserfreunde Dalum
2013-02-23
15. Piranha - Meeting in HannoverAlle Jahrgänge!
2013-02-16
Landesmeisterschaften der Masters Lange Strecken in Langenhagen
2013-02-16
Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecken 2013 in Hannover
2013-02-16
Bezirks-Jugendmehrkampf und Schwimmerischer Mehrkampf 2013 in Wardenburg
2013-02-09
Kreismeisterschaften kurze Strecke in Meppen


2013-02-03
DMS-Bezirksliga 2013 in Osnabrueck

2013-01-26
DMS Landesliga in Hildesheim


2013-01-26
Kinder- und Jugendmehrkampf 26.1.2013 (Haselünne)W:2005-2001 M:2005-2000



2013-01-19
Landesmeisterschaften Lange Strecken in Osnabrück


2013-01-13
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften lange Strecke in HarenPflichtzeiten

2013-01-05
Neujahrsschwimmfest des TV Meppen

2012-12-01
Kreis lange Strecke in Haren (Jg. 2002 -1993, offen, AK)

2012-11-24
Do.-So.: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften (offen) Wuppertal 1.Mannschaft
2012-11-24
Landes Kurzbahn in Goslar Jg.00w/99m-2002; Pflichtzeiten


2012-11-18
So.: Kreis Kinder-, Jugend- und schwimmerischer Mehrkampf in Haselünne (Jg.2004-00w/99m)
2012-11-10
Landes Kurzbahn in Hannover (Jg.99w/98m-1993,offen; Pflichtzeiten)
2012-11-03
DMSJ Landesentscheid in Osnabrück1.-3. Mannschaft, Juniorteam, Nachwuchs
2012-11-03
evtl. Vergleichsschwimmfest Quakenbrück/ Papenburg 1.-3. Mannschaft, Juniorteam, Nachwuchs
2012-11-03
Sa.: DMS Masters Bundesentscheid Hamburg Nicole/Sandra
2012-10-13
Bezirksentscheid DMSJ in Osnabrück1.-3. Mannschaft, Juniorteam, Nachwuchs

2012-10-06
Schwimmfest Concordia Emsbüren3. Mannschaft, Juniorteam, Nachwuchs
2012-09-29
Bezirksmeisterschaften Kurzbahn in Osnabrück1.-3. Mannschaft, Juniorteam
2012-09-23
Emsländisches SpatzenschwimmenJuniorteam, Nachwuchsgruppen

2012-07-14
Landesjjahrgangsmeiisterschafften 2012Pflichtzeiten erforderlich
2012-07-07
Kreis-Sprint-MeisterschaftenSchwimmer werden von den Trainern benannt

2012-06-16
Sommerschwimmfest Haselünne(Jg. 2004 und älter) mit Übernachtung?
2012-06-02
Birkhahnschwimmfest SC TwistJg. 2006 und älter
2012-05-26
Pfingstschwimmfest in NordhornJg. 2003 und älter
2012-05-10
124. Deutsche MeisterschaftenJg.1999-1993, offen; 2000 Mehrkampf (Pflichtzeiten)
2012-04-27
Norddeutsche Meisterschaften incl. Jungend- und schwimmerischer Mehrkampf in Braunschweig1.-2.Mannschaft
2012-04-21
DM Masters lange Strecke in KölnMasters
2012-04-14
Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften in HannoverJg.1999w/1998m-1993,offen; Pflichtzeiten
2012-03-24
Norddeutsche Mastersmeisterschaften (inkl. Lange Strecken) Masters
2012-03-10
Landesjugend- und schwimmerischer Mehrkampf in HannoverSamstagsgruppe
2012-03-03
Bezirks-, Bezirksjahrgangs- u. Bezirksmastersmeisterschaften in Osnabrück 1.-3.Mannschaft, Juniorteam


2012-02-26
Nachwuchsschwimmfest SV DalumJg. 1999 und jünger


2012-02-25
Norddeutsche Meisterschaften lange Strecke in BraunschweigJg.93-99m, 94-00w; offen; Pflichtzeiten
2012-02-18
Kreismeisterschaften kurze Strecke in MeppenJg. 2002 -1993, offen, AK

2012-02-11
Landes lange Strecke in Hannoveroffen, Jg.02-93m/94w; Pflichtzeiten
2012-02-11
Kreis Kinder-, Jugend- und schwimmerischer Mehrkampf in HasseluenneJg.2004-00w/99m
2012-01-29
DMS Landesliga Vorkampf in Hildesheim1.evtl. 2. Mannschaft (Damen)
2012-01-21
Bezirks Jugend- und schwimmerischer Mehrkampf Jg.2002-00w/99m
2012-01-15
Bezirksmeisterschaften lange Strecke in HarenJg. 2002 -1993, offen; Pflichtzeiten

2012-01-07
22.Intern. Neujahrsschwimmen TV Meppen2002 und älter

2012-01-01
TV Meppen - KaRi Plan 2011Alle Personen die eine Kampfrichterlizenz haben.
2011-12-03
Kreismeisterschaften lange Strecke in HarenJg. 2001 und älter

2011-11-26
Deutsche Kurzbahn in Wuppertal Pflichtzeiten
2011-11-26
Kreismeisterschaften JMK / SMK in Haselünne

2011-11-05
DMSJ Bezirke in Osnabrück03+02,01+00,99+98,97+96,95+94,93+92

2011-11-05
DMS Masters in WuppertalSandra + Nicole
2011-10-29
Landeskurzbahnmeisterschaften in HannoverJg. 1997m/98w-1992, offen + Pflichtzeiten
2011-10-22
Weltcup in Berlin
2011-10-08
Landesjahrgangskurzbahnmeistersch.+KMK in OsnabrückJg.2001-1998m/1999w;2003-2002 MK +Pflichtzeiten/-punkte




2011-09-24
Bezirks-Kurzbahnmeisterschaften in MeppenJg. 2001-1992, offen; Pflichtzeiten

2011-09-17
Spatzenschwimmen in EmsbürenJg. 2000 und jünger
2011-09-10
Kreismeisterschaften Sprint in TwistJg. 2001 und älter

2011-09-03
14. Schwimmfest des SV Concordia EmsbürenJg. 1996 und jünger


2011-07-02
Bezirksmeisterschaften in Oldenburg Jg.2001-1992+Pflichtzeiten



2011-07-02
Deutsche Masters kurze Strecke in Hannover ab AK 20
2011-06-18
Sommerschwimmfest in Haselünne Jg. 2003 und älter



2011-06-11
Pfingstschwimmfest Waspo Nordhorn Jg. 2002 und älter
2011-05-31
Deutsche Meisterschaften als Schwimmwoche in Berlin Jg. 1998-1991,offen+MK
2011-05-21
Birkhahnschwimmfest in Twist Jg. 2005 und älter


2011-05-14
Norddeutsche Meisterschaften in Hannover 00-99w;00-98m Mehrkampf, 97u.ä.; Pflichtzeiten, -punkte


2011-04-30
Landesmeisterschaften-Langbahn in Uelzen 1998w/1996m-1992, offen+Pflichtzeiten




2011-04-17
Trainingslager in BremenTeilnehmer werden benannt
2011-04-09
Landesjahrgangsmeisterschaften-Langbahn in Braunschweig1999w/1997m-2001+Pflichtzeiten
2011-04-09
DSV Masters lange Strecke in EssenAK 20 und älter
2011-03-27
Nachwuchsschwimmfest DalumJg. 1998 und jünger



2011-03-26
7. schwimm-meeting TSG Burg GreteschJg. 2000 und älter




2011-03-12
Bezirks-Altersklassen-und Masters-Meisterschaften 2011Jg. 01- 00, 99-98, 97-96,95-94,93-92/AK + Pflichtzeiten


2011-03-05
Landes-Jugend und Schwimmerischer Mehrkampf in Osnabrück








2011-02-19
Kreis kurze Strecke in MeppenJg. 2001-1991,offen, AK


2011-02-13
DMS Landesliga in HannoverTeilnehmer werden benannt
2011-02-05
Kreis KMK - JMK und SMK in HaselünneJg. 1998m/1999w-2003



2011-01-29
Landes lange Strecke in Hannover (SLZ)(Jg. 2001-1992,offen, AK+Pflichtzeit) (Offen, Jahrgang und Masters)

2011-01-29
Norddeutsche Meisterschaften lange Strecke offen, Jg.92-97m,93-98w;AK; Pflichtzeiten

2011-01-22
Bezirks KMK und JMK(Jg. 1998m/1999w-2003)

2011-01-16
Bezirks lange Strecke in Haren(Jg.2001-1991,offen, Pflichtzeiten)


2011-01-08
21. Int. Schwimmfest TV Meppen2001 und älter


2010-12-19
LSN TeamCup in Bad NenndorfNominierung durch Bezirk Weser-Ems
2010-12-18
24 h Schwimmen in HarenOffen
2010-12-11
Kreismeisterschaften lange Strecke in HarenJg. 2000 und älter


2010-11-27
Landeskurzbahnmeisterschaften 2010 in HannoverJg. 1991-1995(m) und 1993-1997(w) und Offene Wertung. Pflichtzeiten erforderlich




2010-11-23
KMK / JMK Kreis Emsland in Haselünne(Jg. 1997m/1998w-2002)




2010-11-20
Norddeutscher Jugendländervergleich in BremenNominierung durch LSN
2010-11-11
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2010 in WuppertalOffene Wertung Pflichtzeiten erforderlich!

2010-10-30
Landeskurzbahnmeisterschaften 2010 in HildesheimJg. 1996-2000(m) und 1998-2000(w)Pflichtzeiten erforderlich


2010-10-30
Jubiläums Bestenkämpfe 2010 des SV BremenSchwimmer werden von den Trainern benannt

2010-10-03
23. Spatzenschwimmen in DalumJg. 1999 und jünger



2010-09-25
BezirkskurzbahnmeisterschaftenJg. 2000 und älter und Pflichtzeiten






2010-09-04
Kreis Sprint in TwistJg. 2000 und älter



2010-08-28
13. Schwimmfest des SV Concordia EmsbürenJg. 1995 und jünger


2010-08-28
LSN Open in EinbeckJg. 2000 und älter
2010-08-21
23.Intern. Schwimmfest TV Meppen 1912 e.V.Alle Jahrgänge!




2010-06-19
Bezirks- und BezirksjahrgangsmeisterschaftenJg. 2000 und älter und Pflichtzeiten



2010-06-19
Norddeutsche Mastersmeisterschaftenab AK 20
2010-06-12
Sommerschwimmfest Haselünner SV mit Übernachtung und Grillen! Jahrgang 2002 und älter


2010-06-12
3. W98 Arena Meet in Hannover
2010-06-11
Deutsche Meisterschaften kurze Strecke der Mastersab AK 20
2010-06-02
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin Offene Wertung Pflichtzeiten erforderlich!
2010-05-29
21. Birkhahnschwimmfest des SC Twist e.V.Jg. 2004 und älter






2010-05-29
Niedersächsische Landesmeisterschaften der Masters 2010ab AK 20
2010-05-22
Pfingstschwimmfest in NordhornJg. 2001 und älter


2010-05-14
Norddeutsche Meisterschaften in HannoverWeiblich ab Jg.1999 Maennlich ab Jg.1998 Pflichtzeiten erforderlich








2010-04-25
21.Jungküken und Küken Schwimmfest Borghorstab Jahrgang 2004



2010-04-24
Landes Langbahn jüngere Jahrgänge in BraunschweigPflichtzeiten erforderlich




2010-04-17
Landes Langbahn offen und ältere Jahrgänge in HannoverPflichtzeiten erforderlich




2010-04-10
Landes-Kinder- und Jugendmehrkampf in OsnabrückDie Teilnehmer werden anhand ihrer erreichten Punkte aus den Kreis bzw.Bezirkssichtungen benannt.











2010-04-02
15. internationales Ostermeeting des Wardenburger SC Jg. 2001 und älter





2010-03-13
6. schwimm-meeting TSG Burg Gretesch e.V.(Jg. 2000 und älter)






2010-03-13
Bezirks-Altersklassen- u. -Masters-Meisterschaften in NordhornJg.00 -99,98-97,96-95,94-93,92-91 und AK + Pflichtzeiten




2010-03-08
Jahreshauptversammlungfür alle Mitglieder des TV-Meppen
2010-02-28
Nachwuchsschwimmfest DalumJahrgaenge 1997 und juenger




2010-02-27
DMSJ Landesentscheid in HannoverQualifikation notwendig




2010-02-13
Norddeutsche und Landes lange Strecke in HannoverJahrgänge 2000 und älter,Pflichtzeiten erforderlich


2010-02-13
Kinder und Jugendmehrkampf in HaselünneDie Teilnehmer werden vom Trainer benannt!



2010-02-06
Bezirksentscheid DMSJ in OsnabrückTeilnehmer werden von den Trainern benannt!









2010-01-30
Landes Masters lange Strecke in Holzminden ab AK 20



2010-01-30
Kreis kurze Strecken 2010 in TwistJahrgang 2000 und älter



2010-01-24
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften lange Strecke in HarenSchwimmer ab Jg.2000 und älter




2010-01-16
Bezirks Kinder und Jugendmehrkampf in OldenburgJahrgänge 1997(m)/1998(w) -2002. Teilnehmer werden von den Trainern benannt!






2009-12-19
LSN-Team-Cup GöttingenTeilnehmer werden von den LSN-Trainern benannt!

2009-12-18
24h Schwimmen in HarenAlle Jahrgänge!
2009-12-12
Kreismeisterschaften lange Strecke in Haren Jahrgänge 1999 und älter






2009-12-12
15. Adventschwimmen TV EmsdettenJahrgänge 2003 und älter



2009-11-26
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2009 EssenOffene Wertung Pflichtzeiten erforderlich!





2009-11-23
Vereinsmeisterschaft 2009Alle Jahrgänge!



2009-11-07
Kinder und Jugendmehrkampf in HaselünneDie Teilnehmer werden vom Trainer benannt!

2009-11-07
29.Vergleichsschwimmfest TSV QuakenbrückJahrgänge 2001 und älter
2009-10-31
Landeskurzbahnmeisterschaften in GoslarTeilnahme ab Jg.1999. Pflichtzeiten erforderlich!




2009-10-18
27.Gallimarktschwimmfest in Leer,26789 Aqapark Leer,Burfehner WegAlle Jahrgänge!


2009-09-26
Kurzbahn Bezirksmeisterschaften 26.-27.09.2009 in Osnabrück.^Jahrgänge 1999 und älter. Pflichtzeiten erforderlich!!





2009-09-19
22.Emsländische SpatzenschwimmfestAlle Schwimmer ab Jg.2003 und älter



2009-09-12
Kreismeisterschaften Sprintstrecken in Twist Jahrgänge 1999 und älter.



2009-08-30
22.Schwimmfest des TV-Meppen Alle Jahrgänge!




2009-08-22
12.Schwimmfest SC Concordia EmsbürenAlle Jahrgänge incl.Kindgerechter Wettkampf


2009-06-24
Deutsche Meisterschaften in BerlinOffene Wertung Pflichtzeiten erforderlich!

2009-06-20
Sommerschwimmfest mit Übernachtung und Grillen!Jahrgang 2001 und älter




2009-06-06
Bezirks-und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2009 in OldenburgJahrgänge 1999 und älter. Pflichtzeiten erforderlich!



2009-05-30
Pfingsschwimmfest Nordhorn 2009Ab Jahrgang 2000 und älter!


2009-05-16
20.Birkhahnschwimmfest TwistKindgerechte Abschnitte Jg.2000 und juenger,alle anderen Strecken Jg.99 und aelter




2009-05-08
Norddeutsche Meisterschaften Pflichtzeiten bzw.Plichtpunkte der einzelnen Lagen erforderlich!

2009-04-26
Landesmeisterschaften in HannoverOffene Wertung Pflichtzeiten erforderlich!







2009-04-25
Landesjahrgangsmeisterschaften in HannoverWeiblich Jg.1995-1999 Maennlich Jg.1997-1999 Pflichtzeiten erforderlich







2009-04-18
Landes Kinder und JugendmehrkampfDie Teilnehmer werden anhand ihrer erreichten Punkte aus den Kreis bzw.Bezirkssichtungen benannt.






2009-04-10
Ostermeeting am 10.und 11.04 in WardenburgSchwimmer ab Jg.2001 und aelter


2009-03-21
5.Schwimm-meeting in OsnabrückOffene Altersklassen ab Jg.1999










2009-03-14
Bezirks-Altersklassen-Meisterschaften und Bezirks-Masters-Meisterschaften 2009Teilnehmer werden von den Trainern benannt(Pflichtzeiten erforderlich)




2009-03-07
Kinder und Jugendmehrkampf in OldenburgJahrgänge 1997-2001 die Teilnehmer werden von den Trainern benannt.



2009-03-01
16.Dalumer NachwuchsschwimmfestJahrgaenge 1996 und juenger



2009-02-28
Landesentscheid DMSJ-E in Hannover am 28.02-01.03.2009Die erfolgreichen Schwimmer vom Bezirksentscheid!

2009-02-21
Kreismeisterschaften kurze Strecken in HarenSchwimmer der Jg.1999 und aelter





2009-02-15
Staffel Mannschaftswettbewerb DMSJ E in OsnabrückTeilnehmer werden von den Trainern benannt!



2009-02-14
Bezirksentscheid DMSJ in OsnabrückSchwimmer werden von den Trainern benannt




2009-02-08
3.Vorrunde Euregiocircuit in OldenzaalSchwimmer werden von den Trainern benannt(Pflichtzeiten)

2009-02-08
Landes und Landesjahrgangsmeisterschaften lange Strecken Schwimmer ab Jg.1999,Pflichtzeiten erforderlich



2009-02-07
Kinder und Jugendmehrkampf in HaseluenneJg.1999 und aelter,Trainer benennen die Teilnehmer



2009-01-24
Bezirksmeisterschaft lange Strecken in HarenJg.1999 und aelter,Pflichtzeiten erforderlich




2009-01-18
Ems Leda Cup in LeerJg.1999 und aelter